Конкурс учебного видео - 2018

Материал из Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Положение о конкурсе

Заявка на участие

(необходимо оформить в срок до 06 МАЯ 2018 года включительно):

Сетевое педагогическое сообщество специалистов, задействованных в электронном обучении детей с применением дистанционных образовательных технологий

Можно нажать кнопку "Зайти гостем"

Оргкомитет конкурса

  • Шатных Александр Васильевич, проректор по организационно-методической работе ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Чурикова Светлана Анатольевна, руководитель Регионального консультационного центра информационных образовательных технологий ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Янкелевский Александр Владимирович, методист РКЦИОТ ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Каширина Алена Александровна, методист РКЦИОТ ГАОУ ДПО ИРОСТ

Материалы участников

Номинация "Скринкаст"

  1. Валеева Наталья Александровна - Данный видеоурок был подготовлен для проведения урока литературы в 9 классе в курсе изучения творчества В.А. Жуковского. Цель урока: познакомить учащихся с жанровыми особенностями баллады и её историей. Урок может быть использован и в среднем звене, в зависимости от программы и подготовленности класса. Данный видеоурок может быть использован также при проведении внеклассного мероприятия по литературе, посвященного жанрам поэзии.
  2. Коробейникова Оксана Игоревна, Лапина Людмила Александровна - Видео викторина предназначена для детей старшего дошкольного возраста.
  3. Леоненко Алена Сергеевна - Видео может использовано на уроках технологии в начальной школе, а также на кружке декоративно-прикладного искусства.
  4. Нифонтова Надежда Михайловна - Видео для детей дошкольного возраста по теме "Деревня и деревенский дворик" по краеведению.
  5. Печерина Елена Александровна - Учебное видео можно использовать на уроке русского языка «Синтаксический разбор простого предложения», а также при подготовке к ВПР по русскому языку в 5 классе.
  6. Скороходова Елена Николаевна - Видеословарь литературоведческих терминов: басня.

Номинация "Живое видео"

  1. Леоненко Алена Сергеевна - Видео может быть использовано на уроках окружающего мира, литературного краеведения, классном часе, а также на уроках русского языка (сочинение "Описание памятника")
  2. Прасолова Надежда Николаевна - материалы к уроку математики в 5 классе по теме: "Решение задач умножение десятичных дробей на натуральные числа"
  3. Рябинин Анатолий Алексеевич - материалы к уроку решения задач по математике 11 класс по теме "Задачи с параметрами"
  4. Стародубцева Татьяна Алексеевна - материалы к уроку по физике 7 класс Решение задач на тему "Архимедова сила"

Номинация "Свободная зона"

  1. 1, 2, 3, 4, 5, 6 - Видеопамятки Заевой Наталии Владимировны, 8 класс, "Гигиена зрения"

Итоги конкурса

В конкурсе приняли участие 11 педагогов, которые представили материалы в трех номинациях.

18 мая 2018 года подведены итоги конкурса и определены победители:

Номинация "Скринкаст"
1 место - Валеева Наталья Александровна (диплом)
2 место - Леоненко Алена Сергеевна (диплом)
3 место - Скороходова Елена Николаевна (диплом)
Номинация "Живое видео"
1 место - Леоненко Алена Сергеевна (диплом)
1 место - Стародубцева Татьяна Алексеевна (диплом)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Остальные участники конкурса получают электронные дипломы участников (скачать ЗДЕСЬ).