Фестиваль медиауроков - 2014

Материал из Wiki
Перейти к: навигация, поиск

ИНСТРУКЦИИ:

Материалы участников Фестиваля

  1. Номинация "Русский язык и литература"
  2. Номинация "Иностранный язык"
  3. Номинация "История и обществознание"
  4. Номинация "Информатика"
  5. Номинация "Математика"
  6. Номинация "Физика"
  7. Номинация "Химия и биология"
  8. Номинация "География и экономика"
  9. Номинация "Музыка, ИЗО, черчение, МХК"
  10. Номинация "Технология, физическая культура и ОБЖ"
  11. Номинация "Дошкольное образование"
  12. Номинация "Начальная школа"
  13. Номинация "Профессиональная подготовка (для учреждений СПО)"
  14. Номинация "Воспитательная работа"
  15. Номинация "Вне конкурса"

Хроники Фестиваля

25 сентября и 15 октября 2014 года прошли семинары-практикумы для педагогов, участвующих в Фестивале впервые, в которых приняли участие 55 человек.

Всем участникам семинаров будет начислено по 4 балла в рамках фестиваля «ИКТ в образовании Курганской области».


Несмотря на то, что в положении о Фестивале медиауроков в пункте 1.4.2. написано, что предметом Фестиваля являются разработанные участниками сценарии проведения урока, внеурочного или воспитательного мероприятия с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий, многие участники представили материалы, не удовлетворяющие данному требованию.

Согласно пункту 3.4. положения эти материалы должны быть снять с конкурса, но оргкомитет принял решение о создании номинации "ВНЕ КОНКУРСА", в которую перемещены сценарии уроков, внеурочных и воспитательных мероприятий, представленные на Фестиваль медиауроков - 2014, без использования электронного обучения или дистанционных образовательных технологий.

Все педагоги, чьи материалы находятся в номинации "ВНЕ КОНКУРСА" получат 5 баллов в рамках Фестиваля "ИКТ в образовании Курганской области" (18 декабря 2014 года они получат сборник материалов победителей и справку об участии в методическом мероприятии на 5 часов), но НЕ получат дипломов участников Фестиваля медиауроков.

Оргкомитет Фестиваля

  • Шатных Александр Васильевич, проректор по организационно-методической работе ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Войтенко Марина Владимировна, руководитель Регионального консультационного центра информационных образовательных технологий ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Чурикова Светлана Анатольевна, заведующая отделом дистанционного образования ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Ксенофонтов Дмитрий Анатольевич, методист отдела дистанционного образования по организации работы на основе видеоконференц-связи ГАОУ ДПО ИРОСТ
  • Федорова Ирина Анатольевна, методист отдела дистанционного образования по организации образовательного процесса ГАОУ ДПО ИРОСТ

Предметные комиссии

Спрашивайте - отвечаем!

Вопросы по проведению Фестиваля медиауроков - 2014 можно задать ЗДЕСЬ.

Итоги Фестиваля

18 декабря 2014 года определены победители Фестиваля медиауроков:

Номинация "Русский язык и литература"

1 место - Падерина Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Раскатихинская СОШ" Притобольного района
2 место - Быкова Ольга Олеговна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В." Кетовского района

Номинация "Иностранный язык"

1 место - Рослякова Татьяна Михайловна, учитель немецкого языка МКОУ "Лесниковский лицей им. Героя России Тюнина А.В."
2 место - Хадеева Элина Николаевна, учитель английского языка МБОУ "Целинная СОШ им. Н.Д. Томина"

Номинация "История и обществознание"

3 место - Томе Юлия Вячеславовна, преподаватель обществознания и правовых дисциплин ГБП ОУ "Курганский промышленный техникум"

Номинация "Информатика"

1 место - Мутовкина Наталья Васильевна, учитель информатики и ИКТ МКОУ "Красноуральская СОШ" Юргамышского района
2 место - Максимова Анастасия Вячеславовна, Мучитель информатики и ИКТ КОУ "Новосидоровская СОШ" Кетовского района

Номинация "Математика"

1 место - Обвинцева Надежда Александровна, учитель математики МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска
2 место - Кузнецова Оксана Николаевна, учитель математики МКОУ "Глядянская СОШ" Притобольного района

Номинация "Физика"

1 место - Лебедев Олег Викторович, учитель физики и информатики МКОУ "Кислянская СОШ" Юргамышского района

Номинация "Химия и биология"

3 место - Кукарских Татьяна Викторовна, учитель биологии МКОУ "Утичёвская ООШ" Мокроусовского района
3 место - Сиражеева Ляля Рустамовна, учитель биологии и химии МКОУ "Сибирякская СОШ" Сафакулевского района

Номинация "География и экономика"

1 место - Трошина Александра Юрьевна, учитель географии МКОУ "Колташевская СОШ" Кетовского района

Номинация "Технология, физическая культура и ОБЖ"

1 место - Комарова Юлия Александровна, мастер производственного обучения, преподаватель "Технологии" ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением "Куртамышское спец ПУ №1"

Номинация "Начальная школа"

1 место - Матушкина Ксенья Андреевна, учитель начальных классов МБОУ "Катайская СОШ №1"
2 место - Братчикова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МКОУ "Введенская СОШ №1" Кетовского района
2 место - Петрова Наталья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ города Кургана "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №38"

Номинация "Профессиональная подготовка (для учреждений НПО и СПО)"

1 место - Пичугина Алла Витальевна, преподаватель спец. дисциплины "Овощеводство" ГБПОУ "Альменевский аграрно-технологический техникум"

Номинация "Воспитательная работа"

1 место - Мутовкина Наталья Васильевна, учитель информатики и ИКТ МКОУ "Красноуральская СОШ" Юргамышского района
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Победители получили призы и памятные подарки с логотипами Института:

за первое место: флеш-память 16 ГБ, настенный и карманный календари
за второе место: флеш-память 8 ГБ, блокнот, карманный и настольный календари
за третье место: флеш-память 4 ГБ, блокнот, карманный и настольный календари

Победители и участники награждены соответствующими дипломами по номинациям Фестиваля.

Участники, чьи материалы сняты с конкурса или перенесены в номинацию "Вне конкурса", не получили диплом участника Фестиваля.

Все члены предметных комиссий получили дипломы об участии в оценивании конкурсных материалов.

Материалы победителей I и II степени вошли в печатный сборник и имеют статус авторской публикации.

Все участники конкурса получили по 10 баллов в рамках фестиваля «ИКТ в образовании Курганской области», а победители – дополнительные баллы:

  • за 1 место – 11 баллов;
  • за 2 место – 8 баллов;
  • за 3 место – 5 баллов.

Итоговые материалы Фестиваля медиауроков (дипломы, справки, сборники) можно получить по адресу: ул. Техническая, 3 каб 207.