Материалы участников "Фестиваля медиауроков - 2010" в номинации "История и обществознание" — различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 178: | Строка 178: | ||
*[[Медиа:Sereda I.W. FM-2010- prezent.ppt|Презентация]] | *[[Медиа:Sereda I.W. FM-2010- prezent.ppt|Презентация]] | ||
+ | |||
+ | ---- | ||
Строка 183: | Строка 185: | ||
''Интегрированный урок истории и английского языка, 10 класс'' | ''Интегрированный урок истории и английского языка, 10 класс'' | ||
− | |||
*[[Медиа:Tolstosheina S.V. FM-2010-tezis.doc| Тезисы]] | *[[Медиа:Tolstosheina S.V. FM-2010-tezis.doc| Тезисы]] | ||
− | |||
*[[Медиа:Tolstosheina S.V. FM-2010- scenari.doc| Сценарий]] | *[[Медиа:Tolstosheina S.V. FM-2010- scenari.doc| Сценарий]] | ||
+ | *[[Медиа:Abanina N.A. FM-2010-prezent.ppt|Презентация]] | ||
− | |||
+ | ---- | ||
'''[[Участник:Шиншинова Наталья Николаевна|Шиншинова Наталья Николаевна]], ГОУ НПО "Профессиональное училище №4", г. Курган, преподаватель истории и обществознания''' | '''[[Участник:Шиншинова Наталья Николаевна|Шиншинова Наталья Николаевна]], ГОУ НПО "Профессиональное училище №4", г. Курган, преподаватель истории и обществознания''' | ||
''Блокада Ленинграда, 2 курс'' | ''Блокада Ленинграда, 2 курс'' | ||
− | + | *[[Медиа:Chinchinova NN FM-2010 -tezis.doc| Тезисы]] | |
− | *[[Медиа:Chinchinova NN-tezis.doc| Тезисы]] | + | *[[Медиа:Chinchinova_NN FM-2010 -scenari.doc| Сценарий]] |
− | *[[Медиа:Chinchinova_NN-scenari.doc| Сценарий]] | + | *[[Медиа:Chinchinova_NN FM-2010 -prezent.ppt|Презентация]] |
− | *[[Медиа:Chinchinova_NN-prezent.ppt|Презентация]] | + | *[[Медиа:Сhinchinova_NN FM-2010 -metronom1.mp3|Метроном]] |
− | *[[Медиа:Сhinchinova_NN-metronom1.mp3|Метроном]] | ||
Версия 13:31, 8 ноября 2010
Барышева Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2, г.Щучье"
Куликовская битва. Дмитрий Донской, 6 класс
Бендюжик Надежда Александровна, МОУ "Уксянская СОШ" Далматовского района, учитель истории
Реформы 1860-1870-х годов, 10 класс
- Тезисы
- Сценарий
- Презентация ученика
- отрывок из учебника Фроянова
- схема
- Схема России 19 век
- Тема 7
- Опорные конспекты
- Опорные конспекты
- Опорные конспекты
- Опорные конспекты
- Опорные конспекты
- Исторический проект
Брикез Марина Анатольевна, МОУ г. Кургана "Лицей № 12", учитель истории и обществознания
Выборы в Курганской области 2010, 11 класс
Гордиевских Елена Анатольевна, ФГС УВУ "Куртамышское спецПУ-1" закрытого типа, учитель истории и обществознания.
Россия накануне отмены крепостного права, 8 класс
Гронских Елена Лаврентьевна, МОУ "Восточная СОШ" Частоозерского района, учитель истории и обществознания"
Культура Древней Руси, 6 класс
Каюнова Татьяна Владимировна, МОУ "Троицкая ООШ" Петуховского района, учитель истории и обществознания
Добро и зло - основные понятия этики, 9 класс
Кочев Андрей Александрович, МОУ "Далматовская СОШ №3", учитель истории и обществознания
Реформы Петра 1, 10 класс
Макерова Марина Алескандровна, МОУ "Новопетропавловская СОШ" Далматовского района, учитель истории и обществознания
Кризис государства и общества. Смутное время. 10 класс, базовый уровень
Останина Нина Александровна, МОУ "Кетовская средняя общеобразовательная школа", Кетовский района, учитель истории и обществознания
Бинарный урок по литературе и истории "Где-нибудь да будет край...", 9 класс
Плахина Анна Александровна, МОУ "Рассветская СОШ" Мокроусовского района, учитель истории
"Государство на берегах Нила", 5 класс
Пономарёва Надежда Николаевна, МОУ "Краснооктябрьская СОШ", учитель истории и обществознания
Глобальные проблемы человечества, 8 класс
- Тезисы
- Сценарий
- Презентация
- Анкеты учеников
- Плакат "Охранять природу - значит любить Родину"
- Творческая работа учеников
Попова Галина Александровна, МОУ "Катайская СОШ № 1", учитель истории и обществознания
Олимпийские игры в древности, 5 класс
Попова Галина Александровна, МОУ "Катайская СОШ № 1", учитель истории и обществознания
Учителя и учащиеся школы -участники Великой Отечественной войны, 9-11 класс
Рудакова Екатерина Михайловна, ГОУ СПО "Курганский техникум машиностроения и металообработки, преподаватель истории"
Великие битвы Великой Победы,бинарное внеклассное мероприятие, 1 курс, 16 лет, студенты отделения СПО
Согласова Наталья Карловна, МОУ "Новопетропавловская СОШ" Далматовского района, учитель истории и обществознания
Советский Союз в послевоенный период. Восстановление хозяйства. 9 класс
Хижняк Наталья Владимировна, ГОУ СПО "Курганский техникум машиностроения и металлообработки, преподаватель обществоведческих дисциплин
Политическое лидерство, 2 курс, студенты отделения СПО
Ковалёва Евгения Ивановна, учитель истории и обществознания, МОУ "Маломостовская средняя общеобразовательная школа"
Древний Восток 5 класс
Середа Ирина Вячеславовна, МОУ "Крутогорская средняя общеобразовательная школа" Шумихинского района, учитель истории и обществознания,
Культура раннего Возрождения в Италии, 6 класс
Толстошеина Светлана Викторовна, ГОУ "Куртамышская кадетская школа-интернат", учитель истории и обществознания,
Интегрированный урок истории и английского языка, 10 класс
Шиншинова Наталья Николаевна, ГОУ НПО "Профессиональное училище №4", г. Курган, преподаватель истории и обществознания
Блокада Ленинграда, 2 курс